Главная  Кинозвезды  Кинотеатры  Кинофильмы  КиноАФИША  Кинонаграды  Киноссылки  Не кино

 Новые фильмы
Любовь и другие наркотики Врата в 3D
Кошки против собак: Месть Китти Галор Ученик чародея

 Случайная новость
Новости кино: Два злодея?

Болтливый специалист и создатель спецэффектов — находка для корреспондента

Далее... >>>


 Кинозвезды

[Актеры]  [Актрисы]  [Режиссеры]

  Дэвид Финчер / Fincher David
 Показать полный размерПоказать полный размерПоказать полный размер

Место рождения: Денвер, Колорадо, США
Дата рождения: 10.05.1962

Дэвид Финчер родился в 1962 году в городе Денвер, штат Колорадо. Кинематографом он заболел еще в раннем детстве, начав снимать свои первые любительские картины уже в 8 лет. Заканчивая школу, чтобы набраться больше практического опыта в области кино, он устроился работать рабочим на киностудию - занимался переносом и установкой камер. Когда Дэвиду было 18 лет, он увидел "Звездные Войны (?мперия Наносит Ответный Удар) Джорджа Лукаса, и этот фильм оказал очень сильное влияние на его дальнейшее творчество.

К счастью для Финчера, так получилось, что сам Лукас жил от него всего в нескольких домах, и в 1980 году устроил Дэвида на работу к себе в студию Industrial Light and Magic (ILM), где Финчеру выпал шанс поработать на съемочной площадке таких лент как Return of the Jedi (1983) and "Indiana Jones and the Temple of Doom (1984)" - конечно, тогда он был еще далек от режиссерского кресла, но

Затем Дэвид занялся съемкой рекламных роликов на ТВ, а также музыкальных клипов, многие из которых вошли в золотой фонд MTV. На его счету работа с такими звездами, как Мадонна (клипы "Vogue", "Express Yourself"), Майкл Джексон ("Who Is It?"), Джорджа Майкла ("Freedom"), "Аэросмит" и многими другими музыкантами, которые готовы выстраиваться в очередь, чтобы заполучить Финчера себе в режиссеры.

В 1992 году Финчер выпустил на экраны свою первую полнометражную ленту - Чужой 3. К сожалению, первый блин оказался немного комом, во многом из-за того, что у Дэвида в процессе производства возникло множество проблем с чиновниками кинокомпании производителя (20th Century Fox) - в частности, сценарий, который ему дали для работы был абсолютно сырой и для того, чтобы в результате получить что-нибудь путное, режиссеру пришлось перекраивать все самому… В результате, фильм получил слабые отклики критиков и не пользовался большой любовью у рядовых зрителей.

К счастью для режиссера, через несколько лет, ему удалось заполучить отличный сценарий, написанный Эндрю Кевином Уолкером - "Семь", который, будучи воплощенным на экран Финчером стал одним из самых удачных триллеров за всю историю кино. Здесь впервые мы увидели настоящего Финчера, умеющего заставить зрителя пережить ужас и шок, окунув его в гнетущую и напряженную атмосферу настоящего триллера. Он не будет пугать вас выскакивающим из-за угла маньяком… Герои не будут кричать и бегать от чудовищ… Финчер просто перенесет вас в свой темный и мрачный мир, где сквозь пелену стелящегося по экрану тумана даст вам возможность самому ощутить ту атмосферу призрачной угрозы, подкрадывающейся к вам все ближе и ближе и заставляющей вас с замиранием сердца следить за происходящим в ожидании леденящей кровь развязки…

Следующий сценарий, который экранизировал Финчер, тоже оказался на редкость удачным - "?гра" с Майклом Дугласом захватывает и интригует зрителя не меньше, чем "Семь". Смотря фильм, ты забываешь, что действие происходит в современной америке, ощущение такое, что это какой-то нереальный мир, существующий по каким то чуждым нам правилам, где понять все происходящее в жизни главного героя не удается до самого последнего кадра…

Однако венцом карьеры Финчера на сегодняшний момент большинство его поклонников считают ставший уже культовым "Бойцовский Клуб". Экранизация романа Чака Паланьюка собрала беспроигрышный состав актерский состав - решившийся на смелое перевоплощение Брэд Питт и великолепный Эдвард Нортон составили в фильме превосходный дуэт, украшенный также игрой Хэлены Бонем Картер.

К сожалению, из-за неправильно выстроенной политики компании Fox, фильм провалился в американском прокате, однако, выйдя на мировой кинорынок и будучи выпушенным на видео с лихвой смог покрыть этот недочет.

Так, к 1999 году, имея в своем режиссерском активе всего 4 ленты, Финчер стал одним из самых заметных молодых режиссеров, от которого поклонники ждут все новых и новых шедевров. ?х оптимизма, к сожалению, не разделяют деятели киноиндустрии - Финчер к настоящему моменту не был удостоен практически ни одной из профессиональных наград.



[Актеры]  [Актрисы]  [Режиссеры]


 Рейтинги, счетчики
Яндекс цитирования

 Мы Вконтакте

 Контакты
admin @kino-kiev.com
300348 [anyone-fun]

 TOP 10 фильмов
1 Крикуны
2 Таксист
3 Седьмые врата ада
4 В пасти безумия
5 Клоуны-убийцы из космоса
6 Выход Дракона
7 Добро пожаловать в Zомбилэнд
8 Свет во тьме
9 Там, где живут чудовища
10 Сталкер

 Последние новости

27-Dec-2013
Androidfilmy.ru: Женщина-кошка

13-Mar-2013
Кино на вечер: Ультрафиолет

13-Mar-2013
Кино на вечер: Супер Майк

07-Jan-2013
Для девочек: Три метра над уровнем неба

07-Jan-2013
Кино на вечер: Области тьмы

02-Jan-2013
Кино на вечер: Боевой конь

13-Dec-2012
Кино на вечер: Восстание планеты обезьян

26-Nov-2012
Легендарное кино: Привидение

26-Nov-2012
Кино на вечер: Милые кости

19-Nov-2012
Классика кино: Пролетая над гнездом кукушки

19-Nov-2012
Классика кино: Лицо со шрамом

19-Nov-2012
Кино на вечер: Пастырь

14-Nov-2012
Кино на вечер: Линкольн. Охотник на вампиров

14-Nov-2012
Кино на вечер: Реквием по мечте

11-Nov-2012
Кино на вечер: Железное небо

09-Nov-2012
Новинки кино: Матч

29-Oct-2012
Кино на вечер: Три метра над уровнем неба

29-Oct-2012
Кино на вечер: Зеленая миля

05-Oct-2012
Кино на вечер: Крошка Молли

10-Aug-2012
Легендарное кино: Пробуждение




SQL requests: 9. Generation time: 0.0408
Copyright © 2003-2004 «Kino-Kiev.com»