Главная  Кинозвезды  Кинотеатры  Кинофильмы  КиноАФИША  Кинонаграды  Киноссылки  Не кино

 Новые фильмы
Любовь и другие наркотики Врата в 3D
Кошки против собак: Месть Китти Галор Ученик чародея

 Случайная новость
Новости кино: Депардье празднует Рождество в Прикарпатье

В пятницу, 5 января, в ?вано-Франковск чартерным рейсом прибыл французский киноактер Жерар Депардье

Далее... >>>


 Кинозвезды

[Актеры]  [Актрисы]  [Режиссеры]

  Ким Бэсингер / Basinger Kim
 Показать полный размерПоказать полный размерПоказать полный размер

Место рождения: Афины, Джоджия, США
Дата рождения: 08.12.1953

Ее отец - президент собственной финансовой компании мать - в молодости статистка водного шоу.
Белокурая яркая Ким оказалась едва ли не самой заметной звездой среди целого урагана "сексбомб" который по утверждению кинокритики американский экран обрушил на зрителя к началу 90-х гг. Бэсингер отличается обаянием чувственностью но главное - самобытностью. Она свободна и раскованна и в жизни и на экране мастерски преподносит свою пластику красоту и физическое совершенство. Одновременно с этим она сумела стать воплощением женственности и нежности радости и лукавства.
Свой первый шаг к известности она сделала в 18 лет приняв участие в конкурсе красоты своего штата и выиграв приз "Мисс Язычница". Удача окрылила Ким и она отправилась в Нью-Йорк на поиски счастья. Она работала в рекламе манекенщицей фотомоделью участвовала в ревю танцевала пела играла в любительских спектаклях. Работа принесла ей финансовую и личную независимость но не давала удовлетворения и она отправилась в Калифорнию. Здесь Ким снималась в телевизионных фильмах нравилась публике но настоящего успеха не было. После долгих колебаний она решилась использовать свой последний шанс - согласилась на работу в журнале "Плейбой". ?... добилась желаемого. После публикаций там ее фотографий предложения сниматься в большом кино последовали одно за другим.
Сначала это была комедийная роль в фильме "Мужчина который любил женщин" (1983) Б. Эдвардса. Но главным успехом этого же года стала Домино Петачи в серии бондианы "Никогда не говори "никогда" ?. Кершнера. Участие в этой ленте дало возможность Ким продемонстрировать буквально все свои способности и достоинства - пластичность спортивность и даже свой "сверхчувственный" рот в финальном кадре когда она перед традиционным поцелуем томно и лукаво произносит фразу ставшую заглавием ленты. В этом фильме актриса создала привлекательный образ несколько таинственной эротически притягательной златокудрой красавицы оказавшейся в "демонических сетях зла". Этот имидж стал визитной карточкой Бэсингер - неотразимая блондинка борющаяся с темными силами порока. Лента имела огромный кассовый успех прошла по экранам мира.
Однако "звездным" фильмом Ким стала картина "9 '/2 недель"' (1986) Э. Лайна. Она имела ошеломляющий успех на видео стала хитом в Европе принесла 100 млн. долларов дохода. Откровенный эротизм фильма в некоторых странах вызвал протест но это способствовало еще большей его рекламе. Одаренность Ким в этой ленте раскрылась в сочетании ее двух профессий - актрисы и фотомодели. Ее "чувство камеры" владение своим телом музыкальность - все "играло" в любовных эпизодах: после выхода фильма Бэсингер стали называть Золотой Леди эротизма.
После "Девять с половиной недель" Бэсингер успешно сыграла снова у Б. Эдвардса в картине "Заочное свидание" (1987) триллере "Нет пощады" Р. Пирса комедии "Надин" (1987). В последней она - подвижная находчивая чувствующая юмор девушка. Режиссер Р. Бентон сам человек большого комедийного таланта мастер выдумки небылицы нуждался в именно такой актрисе как Ким внесшей в фильм искрящуюся шипучую словно шампанское жизненную энергию и оптимизм. В фильме "Бэтмен" (1989) Бэсингер сыграла роль Вики Вени - фотокорреспондентки включившейся в борьбу со злодеем Джокером вместе с молодым миллионером Брюсом Уэйном в исполнении Майкла Китона. Здесь она продолжила тему начатую еще в "Никогда не говори "никогда". Точно уловив условную стилистику фильма она снова играет белокурую красавицу мужественно вступившую в противоборство с силами зла. Но в "Бэтмене" Бэсингер проявила себя интересней и тоньше. В ее игре нет нарочитой сексапильности но есть другое - ирония чувство юмора веселый подход к страшной сказке интересной и взрослым и детям.
В личной жизни о ней говорят что она скорее похожа на деревенскую жительницу чем на кинозвезду. Не применяет косметику. Ее одежда проста и подчеркнуто небрежна. Она любит белый цвет. А также любит быть на виду. О ее увлечениях романах связях немедленно становится известно всем. Был шумный развод с известным продюсером Роном Бриттеном. Сейчас в прессе много говорят о перипетиях ее последнего бурного романа с Алеком Болдуином - партнером Бэсингер по фильму "Привычка жениться" (1991) искрометной озорной комедии где проявился еще один талант актрисы - умение петь. Жизнь на публику - это и характер и... дополнительная реклама. Окунувшись с юности в шоу-бизнес Ким сумела освоить механизм голливудского мира. ? сама стала его частью.

[Актеры]  [Актрисы]  [Режиссеры]


 Рейтинги, счетчики
Яндекс цитирования

 Мы Вконтакте

 Контакты
admin @kino-kiev.com
300348 [anyone-fun]

 TOP 10 фильмов
1 Крикуны
2 Таксист
3 Седьмые врата ада
4 В пасти безумия
5 Клоуны-убийцы из космоса
6 Выход Дракона
7 Добро пожаловать в Zомбилэнд
8 Свет во тьме
9 Там, где живут чудовища
10 Сталкер

 Последние новости

27-Dec-2013
Androidfilmy.ru: Женщина-кошка

13-Mar-2013
Кино на вечер: Ультрафиолет

13-Mar-2013
Кино на вечер: Супер Майк

07-Jan-2013
Для девочек: Три метра над уровнем неба

07-Jan-2013
Кино на вечер: Области тьмы

02-Jan-2013
Кино на вечер: Боевой конь

13-Dec-2012
Кино на вечер: Восстание планеты обезьян

26-Nov-2012
Легендарное кино: Привидение

26-Nov-2012
Кино на вечер: Милые кости

19-Nov-2012
Классика кино: Пролетая над гнездом кукушки

19-Nov-2012
Классика кино: Лицо со шрамом

19-Nov-2012
Кино на вечер: Пастырь

14-Nov-2012
Кино на вечер: Линкольн. Охотник на вампиров

14-Nov-2012
Кино на вечер: Реквием по мечте

11-Nov-2012
Кино на вечер: Железное небо

09-Nov-2012
Новинки кино: Матч

29-Oct-2012
Кино на вечер: Три метра над уровнем неба

29-Oct-2012
Кино на вечер: Зеленая миля

05-Oct-2012
Кино на вечер: Крошка Молли

10-Aug-2012
Легендарное кино: Пробуждение




SQL requests: 9. Generation time: 0.0204
Copyright © 2003-2004 «Kino-Kiev.com»