Главная  Кинозвезды  Кинотеатры  Кинофильмы  КиноАФИША  Кинонаграды  Киноссылки  Не кино

 Новые фильмы
Любовь и другие наркотики Врата в 3D
Кошки против собак: Месть Китти Галор Ученик чародея

 Случайная новость
Новости кино: Стив Мартин в сиквеле "Оптом-Дешевле"

Стив Мартин дал согласие на съемки в сиквеле семейной комедии «Оптом-дешевле», режиссером которой станет Адам Шенкман

Далее... >>>

 Бокс-офис (в млн. $)
01.01.2010 - 03.01.2010
Аватар68,4
Шерлок Холмс 36,6
Элвин и бурундуки 2 35,1
Простые сложности18,8
Невидимая сторона11,9
Мне бы в небо10,7
Принцесса и лягушка9,8
Супруги Морган в бегах4,9
Непокоренный3,9
Девять3,9


 Кино-Киев

Кино Киев: кино, фильмы, видео




 Новости кино: Здесь делают революцию

Американский бокс-офис: помесь Зорро, Призрака оперы и Владимира Ленина, истинной эротики не будет, футбольный Шекспир.

С развитием спецэффектов антиутопии превращаются из предостережений и предсказаний в витаминизированный микс из программы новостей и восторженного детского: "Мама, смотри, как я умею". Такое ощущение, что смотришь улучшенные и дополненные информационные передачи. Ну как если бы во время новостей Первого канала о результатах выборов в Минске на экране вдруг появился человек в маске и начал объяснять собравшимся про диктатуру - в замедленной, разумеется, съемке, а после этого все жили бы долго и счастливо до самой надписи "The End".

Фильм "V значит вендетта", собравший за прошлый уикенд больше всего денег, сделан по комиксам Алана Мура и Дэвида Ллойда конца восьмидесятых, тем не менее в тех комиксах уже было и про бомбы в лондонском метро, и про взрыв зданий. Тоталитарное общество 2020 года, искусство и религия запрещены, всем правит очередной Большой Брат. Но существует некий V (Хьюго Уивинг), персонаж в маске, помесь Зорро, Призрака оперы и Владимира Ленина из детских стишков, и вот он-то пытается в одиночку противостоять фашистскому режиму. Он слегка подвинут на Гае Фоксе, был такой деятель, собиравшийся в 1605 году взорвать Вестминстер вместе с королем и всем парламентом, и тоже думает, что взрывать - это хорошо и правильно, поэтому разгуливает в маске Гая Фокса. По ходу дела он произносит фразы вроде "Народ не должен бояться своего правительства, это правительство должно бояться народа" и спасает от лап насильников-полицейских барышню ?ви (Натали Портман). В благодарность ?ви из вялой обывательницы превращается в борца за свободу. Ну и начинает вместе с V бороться за свободу.

Алан Мур заявил, что фильм имеет крайне мало отношения к тому, что он когда-то придумал, и даже попросил, чтобы его имя было убрано из рекламных материалов.

"V" - режиссерский дебют Джеймса Мактига, который был помощником режиссера на таких оптимистических, светлых фильмах, как "Темный город", все три "Матрицы" и "Звездные войны: атака клонов". Продюсерами и авторами сценария "V" стали братья Вачовски, так что общее ощущение от фильма нам давно и хорошо знакомо. $26,1 млн за премьерный уикенд, революционный настрой, в Минске снег, в Париже горят машины, Гай Фокс мечтает поджечь фитиль, идущий к пороховой бочке.

На второе место съехал победитель прошлой недели - романтическая комедия Тома Дея "Любовь и прочие неприятности" с Сарой Джессикой Паркер и Мэтью Макконахи. Как выгнать из дома великовозрастного сына? Найти ему женщину, желательно профессионалку.

Если сына играет мужчина, получивший титул самого сексуального существа мужского пола-2005, а женщину - длинноносенькая мисс секс в большом городе, можете быть уверены, что ни одной по-настоящему порнографической сцены, да что там, даже истинной эротики в фильме не будет.

Зато будут забавные зверюшки, которые умеют кусаться. $15,8 млн за неделю, $48,5 млн за десять дней проката.

На третьем месте - еще одна забавная зверюшка: семейная фэнтези-комедия Брайана Роббинса "Лохматый пес", ремейк сказки о человеке-собаке. Юрист, разбирающийся с делом о генетических экспериментах и лабораторных животных, превращается в пса. Дети-зрители страшно веселятся, наблюдая, как взрослый дядя поднимает ногу у дерева. $13,6 млн за неделю, общие сборы $35,9 млн, одна из немногих семейных комедий, которая нравится не только детям.

Вторая премьера недели оказалась на четвертом месте бокс-офиса. "Она - парень", как можно понять из названия, - вольный пересказ "Двенадцатой ночи" Уильяма нашего Шекспира. Героиня Виола переодевается мальчиком - точнее, делает вид, что она не она, а ее брат. ? все это для того, чтобы иметь возможность играть в футбол. Шекспир, если помните, только об этом и писал. Основной вопрос фильма - правда ли, что девочка может играть в футбол так же хорошо, как мальчик? ? это серьезный вопрос, особенно учитывая, что героине приходится жить в одной комнате с мальчиком и никто, конечно, не замечает, что она не парень.

Плюс разнообразные влюбленности и прочий Шекспир, адаптированный режиссером Энди Фикманом для взволнованных студентов колледжа.

? пятое место по сборам - "У холмов есть глаза" Александра Ажа, ужастик, ремейк хоррора Уэса Крейвена. Мутанты-каннибалы, пытающиеся скрасить каникулы простой американской семье, отхватили $8 млн за неделю и $28,7 млн за десять дней проката. А еще одна премьера недели, сатира "Здесь курят" Джейсона Рейтмана (это сын Айвана Рейтмана, автора "Охотников за привидениями"), вышла в ограниченном прокате в пяти кинотеатрах и заработала по $52 тыс. с кинотеатра. Для сравнения: "V значит вендетта" получила по $7,7 тыс. с кинотеатра. То ли "Здесь курят" - очень хороший фильм, то ли антитабачная реклама действует успешнее, чем антитоталитарная. А может, просто слоган "Здесь курят" безопаснее, чем слоган "Здесь делают революцию".

Источник информации: gazeta.ru
Добавлено: 10:47 [2006.03.21]

 Дополнительно
Архив новостей

 Рейтинги, счетчики
Яндекс цитирования

 Мы Вконтакте

 Контакты
admin @kino-kiev.com
300348 [anyone-fun]

 TOP 10 фильмов
1 Крикуны
2 Таксист
3 Седьмые врата ада
4 В пасти безумия
5 Клоуны-убийцы из космоса
6 Выход Дракона
7 Добро пожаловать в Zомбилэнд
8 Свет во тьме
9 Там, где живут чудовища
10 Сталкер

 Последние новости

27-Dec-2013
Androidfilmy.ru: Женщина-кошка

13-Mar-2013
Кино на вечер: Ультрафиолет

13-Mar-2013
Кино на вечер: Супер Майк

07-Jan-2013
Для девочек: Три метра над уровнем неба

07-Jan-2013
Кино на вечер: Области тьмы

02-Jan-2013
Кино на вечер: Боевой конь

13-Dec-2012
Кино на вечер: Восстание планеты обезьян

26-Nov-2012
Легендарное кино: Привидение

26-Nov-2012
Кино на вечер: Милые кости

19-Nov-2012
Классика кино: Пролетая над гнездом кукушки

19-Nov-2012
Классика кино: Лицо со шрамом

19-Nov-2012
Кино на вечер: Пастырь

14-Nov-2012
Кино на вечер: Линкольн. Охотник на вампиров

14-Nov-2012
Кино на вечер: Реквием по мечте

11-Nov-2012
Кино на вечер: Железное небо

09-Nov-2012
Новинки кино: Матч

29-Oct-2012
Кино на вечер: Три метра над уровнем неба

29-Oct-2012
Кино на вечер: Зеленая миля

05-Oct-2012
Кино на вечер: Крошка Молли

10-Aug-2012
Легендарное кино: Пробуждение




SQL requests: 12. Generation time: 0.0333
Copyright © 2003-2004 «Kino-Kiev.com»